Итак, вопрос о том, оправдываются ли денежно затраченные на писанину усилия? Да вообще, стоит ли на это рассчитывать?
По-моему, не стоит, особенно если писать не ширпотреб.
Поддерживать финансово того или иного творца - дело вкуса, но мне тут пришло в голову сделать подборку ссылок на посты разных блогеров, где они дают свои реквизиты для благодетелей.
Добавляйте новых кандидатов в комментариях, буду пополнять список, а сейчас для затравки приведу следующие примеры:
- Андрей Степаненко (chispa1707) пошел по пути сбора донатов, пожертвований на свои исследования в ближайшие месяцы. Пока вот этот пост нашел https://chispa1707.livejournal.com/2440562.html сделал ему запрос, может быть он даст более свежие ревизиты;
- skunk69 пошел по другому пути - небольшая оплата для чтения подзамочных постов: Истина есть... она не может не есть;
- Павел Козловских (Аксель Хистор, он же maystre) написал пост с говорящим названием "Писатель должен кушать, иначе он сдохнет".
Короче, совместными усилиями создаем список тех, кто нуждается в поддержке. Себя не пишу, дабы не заподозрили в корысти. Если предложенный автор мне неизвестен, не обижайтесь, если в личку попрошу подробнее обосновать. Ну, чтобы в список не попали совсем уж случайные люди.
P.S. Вопрос не в разовой помощи на какие-то операции, а текущей. Кстати, репост будет полезен дабы больше людей узнали о материальных проблемах "широко известных в узких кругах". Увы, но уже несколько лет эта тенденция усиливается.
← Ctrl ← Alt
Ctrl → Alt →
← Ctrl ← Alt
Ctrl → Alt →